Sirovatskaia

Сыроватская Екатерина Иннокентьевна

Воспитатель МДОУ-ЦРР д/с №3 «Катюша»

В детском саду № 3 «Катюша» я начала работать с 1986 года помощником воспитателя. Тогда заведующей работала Бондарь Татьяна Геннадьевна. Она человек очень трудолюбивый, доброжелательный.

Вместе со мной воспитателем работали Егорова Агафья Ивановна и Попова Валерия Вячеславовна. Группа была разновозрастная, якутская. Детей было 41. Возраст с 1,5 года по 7 лет. Мои старший сын и дочка тоже посещали эту группу. Группа (ныне гр.Полянка) была очень тесной. Агафья Ивановна – талантливая, творческая. Настольные и дидактические игры всегда делала своими руками. Всех детей занимала. Дети очень любили её.

После декретного отпуска меня поставили в группу «Незабудка». Там работали воспитателями: Кочнева Татьяна Афанасьевна, Оболкина Екатерина Алексеевна. Логопедом – Захарова Валентина Константиновна. Я у них многому научилась, премудростям воспитательной работы. Тем, чему меня они научили, до сих пор пользуюсь в своей работе. Я их очень уважаю. Они - настоящие педагоги. По их советам я поступила в ЯПУ – 2 по специальности «Воспитатель детей дошкольного возраста». С тех пор работаю воспитателем, в основном, в 1 младшей группе. Я горжусь своими воспитанниками.

Всех сотрудников детского сада поздравляю с 25-летним юбилеем детского сада.