Andreeva

Андреева Розалия Иннокентьевна

И мир, наверное, ничего б не стоил

Без золотых людей таких, как Вы.

Все годы Вы в работе, нет покоя

Во имя жизни, детства, доброты.

С историей детского сада связаны судьбы многих поколений, славные имена и добрые традиции, которые являются визитной карточкой детского сада. К плеяде тех воспитателей и педагогов дополнительного образования, кто стоял у истоков его прекрасных традиций создавал сплоченный и дружный педагогический коллектив, воспитанников и родителей по праву принадлежит заведующей Татьяне Юрьевне Шороховой, директору начальной школы детского сада Петровой Эльвире Петровне. Грамотной команде методистов Валентине Васильевне Устиновой, Елене Владимировне Борзенковой. Идейными вдохновителями методической работы были Алексеева Полина Степановна, Гаврильева Ольга Элляевна, Маритэ Никитична Харитонова. Огромная признательность и благодарность педагогам дополнительного образования Анне Семеновне Васильевой, Татьяне Егоровне Жирковой, Анне Павловне Соргоевой, учителю логопеду Наталье Николаевне Худенко, преподавателям иностранных языков Марине Георгиевне Петровой, Барашковой Айталине Ивановне, хореографам Раисе Ивановне Гоголевой, Марии Маркеловне Михайловой, учителю физической культуры Наталье Борисовне Заболоцкой , музыкальному руководителю Наталье Петровне Васильевой. Большому и трудолюбивому коллективу воспитателей Татьяне Афанасьевне Кочневой, Александре Михайловне Олесовой, Прасковье Петровне Местниковой, Лидии Прокопьевне Михайловой. Нашим дружным, творческим коллективом руководила неутомимая, профессионал своего дела, бессомненно лидер директорского корпуса лучших заведующих детских садов города и просто хороший человек Петрова Эльвира Маркелова.

Мне посчастливилось работать с человеком удивительной душевной щедрости, с пламенным сердцем и добрым разумом Устиновой Валентиной Васильевной. Мы с Валентиной Васильевной одни из первых набрали и работали с первой экспериментальной прогимназической группой с якутским языком обучения целью которого являлось создание и апробирование программы развития детей, способствующей наиболее полному развитию индивидуальных способностей детей и более раннему выявлению и развитию интеллектуальной одаренности. Дети приобщались не только к родной национальной культуре, но и к культуре других народов. В рамках данного проекта при поддержке специалиста Министерства образования РС (Я) Людмилы Амусевны Петровой группа детей выезжала на дружескую, ознакомительную встречу во Францию в школу Ля Турнель. Данная поездка была очень необычной и запоминающейся для детей и преподавателей.

Какое счастье быть полезным людям!

Учить его величество – народ!

Нести ему дар мудрости и знания.

Почетнее и радостней призванья нет.

Желаю всему нынешнему коллективу педагогов успехов в воспитании подрастающего поколения, приумножать добрые традиции, заложенные вашими коллегами. Пусть дают вам силу и уверенность успехи воспитанников, а так же их искренняя благодарность и уважение. Желаю в наступившем году Учителя новых свершений и начинаний, мира вам и вашим близким.