Vasileva2

Отличник образования РС (Я),

муз. руководитель МДОУ Детский сад №42

«Мамонтенок»

В МДОУ Детский сад № 3 «Катюша» я работала с 1987 по 2000гг. Приехав в 1987 году с улуса, я не могла найти работу по специальности, поэтому начала работать нянечкой в якутской группе, где воспитателем была Агафья Егоровна Егорова. Через месяц, показав открытое музыкальное занятие, меня перевели на должность музыкального работника. Заведовала тогда детским садом Шорохова Татьяна Юрьевна, методистом работала Полина Степановна Алексеева. Коллектив был молодой, работали все с энтузиазмом, вспоминаю с теплотой воспитателей Агафью Егоровну Егорову, Лидию Прокопьевну Михайлову, Екатерину Иннокентьевну Сыроватскую, фельдшера Анастасию Николаевну Трифонову, медсестру Дарию Николаевну Давыдову.

Татьяна Юрьевна и Полина Степановна мне помогли перерасти в высоко - квалифицированного педагога.

В 1993 году я получила высшую категорию музыкального работника.

С 1994 года после отъезда Шороховой Татьяны Юрьевны детский сад начал работу под заведованием Петровой Эльвиры Маркеловны, методиста Андреевой Розалии Иннокентьевны. Было работать очень интересно, коллектив был очень дружный, проводили много конкурсов, открытых занятий в детском саду, а также в городе, такие как, «Веселые нотки», «Весенняя капель», «Северная принцесса».

Работали тогда воспитатели Валентина Васильевна Устинова, Анна Павловна Соргоева, Ньюргустана Васильевна Иванова, Татьяна Элляевна Гаврильева, психологи Маритэ Никитична Харитонова, Ольга Элляевна Гаврильева и т.д. Некоторые из них до сих пор трудятся в саду. Все мы работали творчески, были полны энтузиазма.

Я горда тем, что наши воспитанники достигли и достигают определенных высот, такие как, Павлова Вилена – I Вице мисс Якутия 2003г., Нифонтов Никон – лауреат многих республиканских и всероссийских конкурсов, Иванов Владислав – лауреат Фонда «Бар5арыы» 2006года «Новые имена Якутии», Чиряева Алена – ведущая в молодежных программах на НВК «Саха», Керемясова Кюннэй – ведущая модель, многие воспитанники танцуют в известных коллективах города и т.д.

Детский сад «Катюша» я вспоминаю очень тепло и рада что сейчас он работает плодотворно, что сад является одним из ведущих в г.Якутске.

Хочется пожелать заведующей Галине Васильевне Павловой и коллективу МДОУ№3 Детского сада «Катюша» больших творческих успехов в воспитании подрастающего поколения.