В рамках проведения недели экологии, посвященной году Арктики,  с 21 по 28 марта приняли  участие родители, педагоги и воспитанники всех возрастных групп. Программа была весьма разнообразной, охватывала все направления экологизации и вызвала интерес не только к природе и культуре народов Арктики. Команды групп с большим удовольствием проявили свои знания и умения в экологической игре «Я на Севере живу». Особенный интерес вызвали у зрителей участие детей в занимательном экспериментировании, в защите плакатов «Сохраним природу Севера». Родители  хорошо справились и ответили на все  вопросы викторины «Что такое Арктика». Презентации по теме «Север мой – край родной» показали высокий уровень знания проблем экологии Арктики, традиций малочисленных народов Севера. Очень большая работа проведена в группах по развитию творческих способностей детей и активизации работы с родителями. Это можно увидеть на выставке «Северное сияние».  Национальные куклы, поделки, сувениры, рисунки, иллюстрации к эвенским произведениям и многое другое показали жюри и зрителям наши воспитанники. Также прошел смотр эвенской культуры, на котором были представлены постановки сказок, разучены песни, стихи, танцы, подвижные игры народов Севера. Многоуважаемое и компетентное жюри в составе: Надежды Николаевны Лебедевой,заведующей дошкольным отделом ИРОиПК, Марины Степановны Донской, заведующей  лабораторией экологического образования РЦ экологии и туризма, агротехнического образования, Ботулу Надежды Алексеевны, ПДО центра экологического воспитания ДТД, Сокорутовой Туяры Васильевны, заведующей отделом Национальной детской библиотеки РС(Я), Ордаховой Марианны Васильевны, ПДО по экологии, Борисовой Саргыланы Дмитривены, педагога-психолога и Заболоцкой Натальи Борисовны, инструктора по ФИЗО, вручило по итогам конкурса дипломы и присудило номинации победителям.

Такие мероприятия повышают уровень экологической культуры, воспитывают любовь и бережное отношение к природе.