Малые Олимпийские игры «Катюша - 2014»

     Весь мир празднует начало XXII зимних олимпийских игр в г. Сочи. В нашем детском саду были проведены с 27 по 30 января малые олимпийские игры «Катюша-2014», в которых принимали участие воспитанники всех 12 возрастных групп.

     27 января в 10 часов утра состоялось торжественное открытие игр. Очень заинтересовала всех церемония поднятия флага , зажжение олимпийского огня, пение гимна детского сада «Катюша» . Юных спортсменов встречали талисманы олимпийских игр – белый мишка, зайка, гепард. Символ детского сада девочка Катюша с олимпийским факелом в руках радовала гостей и участников соревнований. На праздничном параде ребят приветствовал Петр Николаевич Говоров – телеведущий передачи «Новый день», редактор НВК САХА. Он поздравил всех присутствующих с этим замечательным спортивным событием в жизни нашей страны, ребята с удовольствием во время интервью рассказывали о спортивных достижениях и о предстоящей олимпиаде. В этот день открылась выставка «О, спорт,- ты, мир!». С помощью родителей подобран и оформлен во всех группах разнообразный материал, отражающий спортивную жизнь РС(Я), нашей страны и всего мира. В театре ребята с удовольствием посмотрели специально подготовленный видеофильм об олимпийских играх.

 

    

     28 января в день бегуна прошли соревнования по бегу на личное первенство, а так же эстафета «Бег с факелом».

     29 января – день прыгуна. Воспитанники соревновались в прыжках в длину с места, во второй половине дня играли в подвижные игры с прыжками.

     30 января–вдень метателя, ребята показали свою выносливость и силу, метали мешочки в даль, выполняли игровые упражнения с метанием в цель. 30 января прошло закрытие малых Олимпийских игр «Катюша -2014».

 

     По итогам трехдневных соревнований в своей возрастной группе первое место заняла средняя группа «Белоснежка», среди старших групп лидером стала группа «Светлячок», среди подготовительных к школе групп победителями спортивных игр – группа «Кэнчээри». Участникам и победителям были вручены награды: грамоты и медали. Хочется выразить особую благодарность Николаю Петровичу Ботуеву, директору магазина «Развивайка»за предоставленную спонсорскую помощь и поддержку.

 

   

 

     Благодаря таким соревнованиям у наших детей расширяются представления об олимпийском движении, развивается чувство гордости за собственные успехи и за спортивные достижения лучших спортсменов России.