Цель и задачи конкурса: популяризация образа Холода в рамках традиционного фестиваля, возрождение, сохранение и развитие национальных культур и др. Принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители по возрастным категориям, по номинациям – вокал (академический, эстрадный, народный, фольклор), хореография (народная, стилизация народного танца, эстрадная, детские танцы.

Воспитанники средней якутской группы «Тугутчаан» под руководством воспитателя Корякиной Саргыланы Ильиничны, хореографа Борисовой Кюннэй Юрьевны приняли участие в конкурсе по номинации «Фольклор» с музыкальным номером о северной девочке и завоевали Диплом 1 степени. Для детей это очень удачный дебют! И мы, родители, искренне благодарны родному садику, нашим руководителям! Надеемся на продолжение плодотворной работы.

Виктория Лонгинова, пр едседатель родкомитета группы "Тугутчаан"