Республиканский конкурс «Полярная звезда» - 2014г.

В культурном центре «Сергеляхские огни» 9-10 июня 2014 г. состоялся XVIII Республиканский телевизионный конкурс «Полярная звезда 2014» под руководством исполнительного директора ДТРА «Полярная звезда» НВК «Саха», автора проекта Татьяны Афанасьевны Гоголевой. В этом ежегодном празднике детства, любви, радости и музыки приняли участие в номинации «Народный вокал»вокальный ансамбль «Күнчээн» с эвенской песней «Кунакакан», посвященной году Арктики. Поздравляем Федорова Эрхана, ОрдаховуДайаану, Федорову Агнессу, Ордахова Дьулустана, Федорову Карину, Герасимову Нарыйану, Саввина Роберта, Степанова Васю с победой! Наши воспитанники старшей группы «Күнчээн» - дипломанты первой степени!

В номинации «Эстрадный вокал», воспитанница подготовительной к школе группы «Чуораанчык», Олесова Анжелина выступила с песней «Үрүмэччи» и стала Дипломантом I степени.

Поздравляем юных артистов, родителей, педагогов, музыкального руководителя МБДОУ ЦРР – Д/с №3 «Катюша», автора песен, мелодиста, отличника образования РС (Я), отличника культуры РС (Я) Николая Алексеевича Слепцова с победой и благодарим за результативное выступление!Принимая участие таких творческих конкурсахнаши дети растут, развиваются, получают драгоценный опыт, учатся преодолевать трудности и радуют своими первыми успехами в мире искусства!