ДЕТСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ

МЕЖЭТНИЧЕСКИЙ КОНКУРС

ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА

«РОДНИК ДРУЖБЫ».

МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ  МБДОУ ЦРР - ДС№3 «КАТЮША» СЛЕПЦОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ  ПОДГОТОВИЛ ВОСПИТАННИКОВ К УЧАСТИЮ В ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОМ ЕЖЕГОДНОМ ПРАЗДНИКЕ «РОДНИК ДРУЖБЫ».

7 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА НА БОЛЬШОЙ СЦЕНЕ ДОМА ДРУЖБЫ НАРОДОВ имени А,Е, Кулаковского С ПЕСНЕЙ НА ЭВЕНСКОМ   ЯЗЫКЕ  «КУНАКАКАН», посвященной году Арктики в РС (Я) ДЕБЮТИРОВАЛИ УЧАСТНИКИ АНСАМБЛЯ СТАРШЕЙ ГРУППЫ «КУНЧЭЭН» - ВАСЯ СТЕПАНОВ, ДАЙААНА ОРДАХОВА, НАРЫЙААНА ГЕРАСИМОВА, РОБЕРТ САВВИН, ДЬУЛУСТААН ОРДАХОВ, НАРЫЙААНА ГАБЫШЕВА.

Конкурс призван возрождать и поддерживать традиционное  творчество и культуру народов Российской Федерации. Дуэт  Олеси Пудовой  и  Анжелины  Олесовой  исполнил задорную песню «Чэ, оонньуохха». Ефимов Даниил своим выступлением с песней «Туос табам ырыата» продолжил северную тематику. Сольное исполнение продемонстрировала Олеся Пудова с песней «Онуор анньабыт». Анжелина  Олесова воспела красоту родного края песней «Дьукээбил» (подготовительная к школе группа «Чуораанчык»). Очень дружно исполнили песню «Кулунчук» воспитанники подготовительной группы «Сайды» - Титов Артур, Говорова Аэлита,  Савинов Мирослав, Макарова Аля, Лыткин Арчын. Благодаря участию в  конкурсе объединяются в творчестве дети разных национальностей, происходит формирование  психологической готовности к толерантным межэтническим отношениям в современном обществе, развиваются взаимопонимание и дружба, уважение к иной культуре, воспитывается  патриотизм, любовь к  родине.

Спасибо за поддержку и помощь родителям и педагогам.

В добрый путь, юные артисты!