На орбитах мира и дружбы

Конкурс тетрализованных  постановок «На орбитах мира и дружбы», посвященный 80-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина, состоялся 27 марта 2014 года в МБДОУ ЦРР-Д-С № 3 «КАТЮША».

Выступления участников оценивало жюри  в составе: Колесовой  Туяры Валерьевны, директора концертного центра  Айдар-Куо, Корниловой Ирины Леонидовны, актрисы, клоунессы Государственного цирка РС(Я), Поповой Юлистаны. Юрьевны, студентки 5 курса АГИиК, менеджера по социально-культурной Городской деятельности, Михайловой Варвары Гаврильевны, зав. организационным отделом Рескома профсоюза работников культуры РС(Я),Сокорутовой Туяры Васильевны, зав. Внестанционным отделом обслуживания ЦНЮ НБ РС (Я). Организаторы конкурса: ВСО ЦДЮ НБ РС(Я), дошкольный отдел УО г,Якутска.

Победителем стала труппа дошкольного театра «Волшебный сундучок» МБДОУ ЦРР-ДС № 89 «ПАРУС»  с постановкой «Астронавты спешат на помощь».

Так же хотелось бы отметить  хорошую подготовку МБДОУ ЦРР-ДС №33 «Теремок»  с постановкой «Хочу быть космонавтом» (режиссеры-постановщики Стрыкун Елена Владимировна, Попова Светлана Антоновна), ДОУ №100 «Белоснежка» с Музыкально-тетрализованной  постановкой «Эволюция космоса» (музыкальный руководитель Галимова Людмила Юрьевна, художественный руководитель Хазиахметова Ольга Дмитриевна), МБДОУ ДС№29 «Золотая рыбка» с тетрализованной постановкой по произведению Е.Токмаковой «Два лентяя» (руководитель Соколуха Елена Александровна) ЧДОУ ЦРР ЯКУТЭНЕРГО №84 «Искорка»- тетрализованная постановка «Мы к звездам проложили путь» - (музыкальный руководитель Корниенко Л.Д., воспитатель - Котовщикова И.Н, МБДОУ ДС № 72 «Кэнчээри» с постановкой «Дорога к звездам», музыкальный руководитель –Арбатская Ирина Анатольевна.

Поздравляем Каприну Виолетту,Чыймыеву Камиллу,Рожина Кирилла,Прокопьева Дархана,Васильева Дамира ,воспитанников подготовительной к щколе группы «Сайдыы», с успешным выступлением на конкурсе и победой в номинации «За яркость и самобытность». Сардана Васильевна Васильева, педагог дополнительного образования по театральной деятельности, подготовила с детьми постановку теневого театра «Куда уходят динозавры».

Выражаем особую благодарность за помощь в проведении конкурса родителям, педагогам и организаторам мероприятия!